"

Руководство Сулейман-Стальского района поможет жене мобилизованного в трудоустройстве

Фото:
154
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 27 января – РИА «Дагестан». С просьбой помочь в трудоустройстве к заместителю главы администрации Сулейман-Стальского района по общественной безопасности Абуталибу Фатулаеву обратилась жена мобилизованного из села Новая Мака Мерихан Гасанова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Ранее жена мобилизованного работала медсестрой в Санкт-Петербурге. У нее пятилетний стаж работы в системе здравоохранения. Мерихан Гасанова попросила Абуталиба Фатулаева помочь ей трудоустроиться медсестрой в одном из учреждений первичного медицинского звена Новомакинского сельского поселения, а также оказать содействие в асфальтировании улицы.

По словам женщины, ее мобилизованный супруг является единственным кормильцем в семье. Сейчас вся ответственность лежит на ней. Ей необходимо содержать всю семью, в первую очередь, своих несовершеннолетних детей.

Абуталиб Фатулаев рассказал о мерах социальной поддержки семей участников СВО. По его словам, вопросы трудоустройства членов семей участников СВО, устройства их детей в детские сады, проблемы ЖКХ решаются на муниципальном уровне.

Заместитель главы района выразил готовность местных властей к оказанию всесторонней поддержки и помощи. Профильным структурам даны соответствующие поручения по оказанию содействия в трудоустройстве жены мобилизованного.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела