"

Руководство Сулейман-Стальского района выясняет причину невыдачи денег мобилизованному

Фото:
176
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 26 января – РИА «Дагестан». Зам. главы администрации, курирующий вопросы общественной безопасности, Абуталиб Фатулаев встретился с отцом мобилизованного из села Экендиль, который попросил помочь разобраться с проблемой, связанной с тем, что с момента мобилизации его сыну не выплачивают денежное довольствие. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

34-летний Мамед Мамедов был призван на военную службу 4 октября прошлого года в рамках частичной мобилизации. В составе мотострелкового полка, дислоцированного в Чеченской республике, через месяц он был отправлен в зону боевых действий на территорию Запорожской области. Мамед по-прежнему находится в зоне СВО и с честью выполняет свои воинские обязанности.

Его отец Нажмутдин Мамедов рассказал, что с момента мобилизации его сыну не выплачивают денежное довольствие. Ему приходится направлять сыну денежные средства на приобретение предметов первой необходимости. На иждивении у мобилизованного находятся жена и двое малолетних детей, которые сейчас также нуждаются в содержании. Кроме детских пособий, дополнительных доходов супруга мобилизованного не получает.

Нажмутдин Мамедов попросил руководство района помочь ему разобраться в проблемном вопросе, а также оказать содействие в трудоустройстве жены мобилизованного в ФАП села Экендиль.

Руководство Сулейман-Стальского района в оперативном порядке направило письменное обращение на имя командира войсковой части №71718, дислоцированной в н.п. Шали Чеченской республики, с просьбой выяснить причину невыплаты мобилизованному Мамеду Мамедову из села Экендиль ежемесячного денежного довольствия за участие в специальной военной операции. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела