"

Сулейман-Стальский ЦЗН организует бесплатное обучение населения в рамках нацпроекта

Фото:
136
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 17 марта – РИА «Дагестан». Центр занятости муниципалитета на сегодняшний день организует обучение 8 человек, обратившихся за получением новой специальности, востребованной на рынке труда. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, проект «Содействие занятости населения» (входит в Нацпроект «Демография») позволяет пройти обучение тем, кто хочет получить основную профессию или дополнительную специализацию по имеющейся работе.

В ходе реализации намеченных по плану мероприятий актуализированы материалы, размещенные ранее на информационных стендах Центра, где подробно и доступно можно ознакомиться с условиями программы проекта по получению основного или дополнительного профессионального образования. Работниками Центра подготовлены полные сведения, содержащие описание  последовательности действий участника  программы на портале «Работа России» при подаче заявления.

Также на официальном сайте Минтруда РД опубликованы статьи о порядке и формах обучения с учетом востребованных профессий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела