"

Участник СВО Арсен Садыков встретился с учащимися Ашагастальской школы

Фото:
216
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 1 февраля – РИА «Дагестан». В Ашагастальской средней школе прошла встреча с военнослужащим, участником специальной военной операции Арсеном Садыковым. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Уроженец села Ашага-Стал Арсен Садыков служит в рядах Вооруженных сил России по контракту. В зоне СВО с первых же дней боевых действий выполняет функции сапера. Ранее военнослужащий участвовал в спецоперации на территории Сирии. Арсен Садыков награжден государственными орденами и медалями, в том числе медалью Жукова.

Во время отпуска он приехал домой в родное село, посетил местную школу, побеседовал с учениками и волонтерами. Школьники задавали военнослужащему различные вопросы.

Арсен рассказал о буднях на передовой, подвигах российских военнослужащих, о своем участии в военных спецоперациях. Он подчеркнул важность прохождения службы в армии и выполнения гражданского и воинского долга перед Отечеством.

Встреча прошла при содействии комитета по спорту, туризму и делам молодежи Сулейман-Стальского района. Директор Комитета Чингиз Абдулмеджидов поддержал военнослужащего, пожелал ему крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения домой насовсем.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела