"

В Новомакинской школе Сулейман-Стальского района отремонтируют спортзал и корпус начальных классов

Фото:
890
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 7 июля – РИА «Дагестан». Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов проверил готовность Новомакинской школы к проведению ремонтных работ, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«В рамках визита глава района осмотрел корпус начальных классов школы.

Ремонтные мероприятия в корпусе начальных классов Новомакинской СОШ были начаты еще во время осенних каникул прошлого года. Принятие администрацией района оперативных мер было связано с обнаружением змей в учебных помещениях корпуса. В ходе изучения проблемы была отмечена необходимость безотлагательной замены напольного покрытия здания начальной школы, состоящего из 13 классных помещений общей площадью около 500 кв. м и коридора. Тогда силами администрации района при участии активистов села и района, в том числе родителей школьников, меценатов и педагогического коллектива был проведен демонтаж напольного покрытия с последующей засыпкой щебня. Работы по бетонированию, напольному покрытию и остеклению окон выполнили за счет районного бюджета», – сообщили в пресс-службе.

По словам представителя райадминистрации, здание школы старое и для полной реконструкции объекта требуется не менее 10 млн рублей. Учитывая недостаточность финансовых средств и наличие в районе множества школ, находящихся в аварийном состоянии, администрацией района было принято решение о поэтапном проведении ремонта объекта. В итоге капитальный ремонт всего здания планируется завершить в следующем году.

В ходе своего визита в школу глава района Нариман Абдулмуталибов также осмотрел спортивный зал, где в текущем году начнется капитальный ремонт по линии Минобрнауки Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела