"

В Сулейман-Стальском районе обсудили текущую эпидситуацию

Фото:
751
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 14 сентября – РИА «Дагестан». В Сулейман-Стальском районе на территориях Касумкентского СП и села Юхари-Стал прошло обсуждение текущей эпидемиологической ситуации и хода вакцинации, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«На минувшей неделе, на фоне снижения числа больных с внебольничной пневмонией, отмечался рост больных с коронавирусной инфекцией», – заявил на заседании Оперштаба главврач районной больницы Джафер Курбанисмаилов.

По словам главврача, на сегодняшний день прививку сделали 4346 жителей района, что составляет около 60 % от числа населения. Также вакцинацию прошли 1355 жителей (20 %) Касумкентского СП и 138 жителей (18 %) села Юхари-Стал.

Глава района Нариман Абдулмуталибов отметил низкую эффективность работы, которую проводят органы местного самоуправления по стабилизации и предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

«Это проявление пренебрежительного отношения к своим жителям. Противодействие же вакцинации, в частности, в медиа-пространстве со стороны отдельных лиц, блогеров и прочих групп – это преступление по отношению к собственному народу и стране, попытка нарушить основы государственности», – заявил глава муниципалитета.

По итогам заседания, заместителю главы райадминистрации Абуталибу Фатулаеву поручено довести до Оперштаба республики информацию о ходе вакцинации.

Также члены Оперштаба, совместно с Роспотребнадзором и правоохранительными органами, должны совершить рейдовые мероприятия в торговых точках с целью вакцинировать работников от COVID-19.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела