"

В Сулейман-Стальском районе прошел автопробег в честь 77-летия Победы

Фото:
156
1 минута
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 6 мая – РИА «Дагестан». В муниципалитете накануне прошел традиционный автопробег, посвященный Победе в Великой Отечественной войне, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

«Перед началом участники возложили венки и цветы к мемориалу “Вечный огонь” и почтили минутой молчания память солдат, павших в годы войны. Затем колонна из 30-ти автомобилей, оформленных шарами, георгиевскими лентами, флагами страны, республики и района, направилась в сторону райцентра», – рассказали в пресс-службе. 

Врио главы Сулейман-Стальского района Лацис Оруджев, приветствуя участников автопробега, отметил значимость мероприятия в деле сохранения памяти о подвиге советского народа, проявленном в годы Великой Отечественной войны.

«Главная цель таких мероприятий – патриотическое воспитание нашей молодежи. Однако мы сами тоже не должны ничего забывать. Мы обязаны знать свою историю, в этом наша сила», – подчеркнул руководитель муниципалитета.

Финишировала автоколонна в селе Цмур, где проходил ежегодный межрайонный турнир по волейболу памяти активного участника Великой Отечественной войны – генерал-майора Магомед-Ганифы Шайдаева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела