"

В Сулейман-Стальском районе прошло обсуждение вопросов строительства и ввода в эксплуатацию социальных объектов

Фото:
1395
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 18 августа – РИА «Дагестан». В районе обсудили вопросы строительства и ввода в эксплуатацию социальных объектов с участием Управления капитального строительства Правительства РД, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В совещании также приняли участие заместитель руководителя Управления капитального строительства Правительства РД Айдемир Исмаилов и заместитель директора ГКУ РД «Дагсельхозстрой» Гитинамагомед Абдулаев.

Были обсуждены вопросы строительства водопроводных сетей, ввода в эксплуатацию здания школы, создания специализирующей и абонентской служб. Строительство данных объектов осуществляется по Госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» в рамках государственно-частного партнерства.

«Все эти проблемные вопросы лягут на плечи района. Времени, к сожалению, уже практически не осталось», – сказал глава района Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов, добавив, что необходимо открыть Алкадарскую школу в кратчайшие сроки.

Как отметили в пресс-службе, представители правительственных структур поддержали идею руководства района по корректировке и изменению некоторых проектных решений, касающихся переноса резервуаров для самотечной подачи воды. Также в ходе совещания было принято решение отремонтировать улицы, которые ведут к соцобъектам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела