"

В Сулейман-Стальском районе прошло заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения

Фото:
847
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 7 сентября – РИА «Дагестан». Глава района Нариман Абдулмуталибов провел заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В ходе мероприятия, с информацией об исполнении плана мероприятий по проведению переписи, выступил главный специалист территориального органа Федеральной службы госстатистики по Сулейман-Стальскому району РД, ответственный секретарь комиссии Абдулнетиф Рамазанов.

Рамазанов сообщил о том, что все необходимые мероприятия, намеченные в организационном плане, проведены. Также он отметил, что
необходимо актуализировать картографический материал, данные граждан, адреса, аншлаги улиц и нумерации домов.

Глава района напомнил о том, что перепись населения – очень важное событие в жизни страны. «Поэтому очень важно обеспечить качественную подготовку и не допустить ошибки при ее проведении», – подчеркнул он.

Также в ходе заседания были рассмотрены вопросы подготовки к духовно-просветительскому форуму, ремонта здания школ, лицензирования школьных медкабинетов, подачи заявок на участие в программе по развитию мелиоративной системы, актуализации земель сельхозназначения, определения земельных участков для строительства детских садов в селах и обеспечения школьников учебниками.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела