"

Власти Сулейман-Стальского района обсудили готовность к весенней призывной кампании

Фото:
138
1 минута
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 3 марта – РИА «Дагестан». Первое заседание призывной комиссии в текущем году провел накануне глава района Саид Темирханов, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Состояние готовности к предстоящей призывной кампании руководитель района обсудил с членами призывной комиссии, главами администраций сельских поселений и работниками ВУСов.

Мероприятия, предусмотренные весенним призывом, как отметил врио военного комиссара Казиахмед Абдуразаков, будут проходить в плановом режиме. 

«Призыву на срочную военную службу подлежат граждане мужского пола от 18 до 27 лет. Традиционно, весенняя призывная комиссия длится 3,5 месяца: с 1 апреля по 15 июля», – сказал он.

Врио военкома также сообщил о масштабных учениях, которые в скором времени должны пройти члены призывной комиссии.

Саид Темирханов потребовал от членов рабочей группы координированных действий при проведении мероприятий, предусмотренных планом весеннего призыва.

«Призывная кампания в районе должна пройти на качественном организационном уровне. От глав администраций сельских поселений жду тесного взаимодействия с военным комиссариатом, полного содействия сотрудникам военно-учетных столов, принятия соответствующих мер в случае отказа призывника от получения повестки и явки в комиссариат.

Необходимо предусмотреть проблемные вопросы и не допускать ошибок. С каждым срочником нужно работать индивидуально, знать его местонахождение, социальное положение и при необходимости подключить к мероприятию представителей правоохранительных органов.

Мероприятия, проводимые в рамках призывной кампании, должны соответствовать требованиям законодательства.

Перед нами стоят конкретные задачи. Необходимо с полной готовностью и всей ответственностью выполнить план весенней призывной кампании», – заявил глава района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела