"

Вопросы социально-экономической и жилищно-коммунальной сфер обсудили в администрации Сулейман-Стальского района

Фото:
723
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 31 августа – РИА «Дагестан». В муниципалитете прошло заседание, на котором рассмотрели состояние исполнения администрациями Алкадарского СП и села Хпюк полномочий по решению вопросов местного значения. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе районной администрации. 

В рамках совещания были отмечены вопросы социально-экономической и жилищно-коммунальной сфер, решаемые при взаимодействии с администрациями данных сельских поселений. Многие вопросы были актуальны только для Алкадарского СП, так как планы по ним для администрации села Хпюк, насчитывающего всего 35 хозяйств, не устанавливаются,  отметили в пресс-службе.

Врио начальника Управления финансов и экономики Магеллан Рагимов в своем выступлении ознакомил с показателями исполнения плана по поступлению собственных доходов в бюджеты рассматриваемых сельских поселений за 7 месяцев текущего года.

«Алкадарское СП перевыполнило план по снижению неформальной занятости (138 %). Актуализация земельных участков администрацией данного сельского поселения проведена на 94 %, а объектов капитального строительства на 84 %», – рассказал Рагимов.

Глава района Нариман Абдулмуталибов обратил внимание глав АСП на необходимость осуществления контроля за соблюдением ими санитарного порядка, а также за их безопасностью, поскольку нередки несчастные случаи, в том числе аварии на придорожных полосах. АСП поручено в ближайшие дни завершить установку камер на избирательных участках, а также обеспечить их другим необходимым оборудованием.

Также на совещании обсудили подготовку школ к новому учебному году.

«В качестве подарков 13 школам будут вручены интерактивные доски, а Эминхюрской школе – лингафонный кабинет», – отметили в пресс-службе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела