"

Заседание антитеррористической комиссии прошло в Сулейман-Стальском районе

Фото:
219
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 28 апреля – РИА «Дагестан». В Сулейман-Стальском районе прошло заседание по вопросам обеспечения безопасности общественно значимых объектов в период майских праздников. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В рамках обеспечения общественной безопасности в предпраздничные дни планируется провестиразъяснительную профилактическую работу, обследоватьмест массового отдыха людей, а также дополнительно привлечь несколько нарядов полиции в день проведения торжественного парада. В образовательных учреждениях образования принят план проведения мероприятий, графики дежурств и ответственные лица. Аналогичные действия приняты и в администрациях сельских поселений.

И.о. руководителя Информагентства Сулейман-Стальского района Гуллер Камилова рассказала о комплексных мерахпо противодействию терроризму в РФ на 2019-2023 годы в муниципалитете.

«Необходимо объединение усилий масс-медиа, учебно-воспитательных, образовательных учреждений и правоохранительных органов в противодействии терроризму и экстремизму. Нужен жизнеутверждающий контент, соответствующий Комплексному плану противодействия идеологии терроризма», - добавила Камилова.

Глава района Нариман Абдулмуталибов подчеркнул, что вопросы общественной безопасности являются важными составляющими в системе мер обеспечения стабильного социального климата на территории муниципалитета. 

«Работа по противодействию и профилактике экстремистской и террористической деятельности должна совершенствоваться. В приоритетном порядке должны продолжить профилактические, в том числе воспитательные и пропагандистские мероприятия, направленные на предупреждение угроз», – подытожил глава.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела