"

Депутаты парламента Дагестана Муслим Гиндиев и Далгат Махачев встретились в Южно-Сухокумске с семьями мобилизованных

Фото:
460
2 минуты

ЮЖНО-СУХОКУМСК, 27 октября – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания РД, генеральный директор АО «Дагнефть» Муслим Гиндиев и депутат Народного Собрания РД, зам. генерального директора АО «Дагнефтегаз» Далгат Махачев встретились с семьями мобилизованных из города нефтяников – Южно-Сухокумска.

Среди собравшихся на встречу с депутатами пришли те, чьи мужья и сыновья кто-то контрактник, кто-то доброволец, и те, кто по повестке встал на защиту Родины.

Сегодня жены мобилизованных сами растят детей, ведут хозяйство, их пожилые родители остались без определенной поддержки сыновей. Однако государственная поддержка, внимание общественности и помощь народных избранников дает им уверенность в том, что они не одни.

«Мы все понимаем, какое непростое сейчас время, и хотели бы поблагодарить родителей за ваших достойных сыновей и мужей, которые стоят на страже безопасности Родины. Это ценит вся республика и вся страна. Вам низкий поклон! И мы со своей стороны хотим вас как-то поддержать и сейчас, и дальше, если возникнуть какие-то вопросы. Те из мобилизованных, кто работал у нас в “Дагнефти”, получат от организации определенную материальную помощь и за ними будут сохранены их рабочие места. Мы все будем очень надеяться на лучшее и хотим встретить всех наших мужественных воинов живыми и здоровыми», – отметил в своем выступлении Муслим Гиндиев.

В свою очередь Далгат Махачев, который является депутатом от города Южно-Сухокумска, также поблагодарил собравшихся за достойное воспитание настоящих мужчин, истинных патриотов Родины и оказал от себя лично материальную помощь каждой семье мобилизованных.

«Сейчас самой главной нашей задачей я вижу –то, чтобы вы не остались без внимания. Матери, жены, сестры, родственники – все семьи будут в особом фокусе нашего внимания. Буду очень рад, если я чем-то буду вам полезен. В любое время, не стесняясь, можете обращаться. Поможем, чем сможем. Мы всегда рядом с вами и ждем наших героев с победой!» – сказал Далгат Махачев.

Собравшиеся были тронуты таким вниманием и поблагодарили депутатов за проявленнуое к ним уважение и высокую оценку, данную их сыновьям.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела