"

В Дагестане продолжаются мероприятия по поддержке семей участников СВО

Фото:
205
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 января – РИА «Дагестан». В республике продолжаются мероприятия по поддержке семей военнослужащих – участников СВО, а в образовательных учреждениях проводятся уроки мужества.

Так, в рамках мероприятия «В гостях у семьи героя» семьи погибших участников спецоперации навестили в Казбековском районе навестили семью погибшего участника СВО Муслима Алиева, который был посмертно удостоен ордена Мужества

Напомним, что одной из улиц села Дылым и кабинету в Дылымском многопрофильном лицее присвоили имя Муслима Алиева.

Также в Табасаранском районе планируется установка памятника во дворе Ханагской школы Герою России Исрафилу Магомедову.

В рамках акции «Письмо солдату» в Гумбетовском районе учащиеся Нижне-Инховской СОШ и Читлинской основной школе написали письма солдатам на передовую.

Ранее гумбетовцы отправили бойцам СВО и жителям Новороссии более 10 тонн гуманитарной помощи. Кроме того, Председатель Гумбетовского отделения «Боевого братства», зампред Комиссии Общественной палаты РД по общественной безопасности, делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей, участник Афганской войны Магомедрасул Сулейманов посетил Терпеньевскую специальную (коррекционную) школу-интернат Мелитопольского района Запорожской области, где вручил детям с ОВЗ подарки.

В Новолакском районе, житель села Чапаево Гусейн Кабиев, проводит уроки мужества в школах. Он более полугода назад отправился в зону СВО, но в боях за населённые пункты Херсонской области получил ранение и в настоящее время поправляет здоровье дома.

После лечения боец намерен вернуться в строй.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела