"

Артисты Азербайджанского драматического театра встретились с работниками отдела культуры Табасаранского района

Фото:
829
1 минута
27 октября в составе творческого десанта артисты Азербайджанского государственного драматического театра приняли участие в творческой встрече с работниками культуры Табасаранского района, которая прошла в Доме культуры в селении Хучни, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Художественно-творческий проект «творческий десант» был запущен в 2014 году в целях реализации одного из приоритетных проектов «Человеческий капитал». «Творческие десанты» организованы министерством культуры РД при информационной поддержке Республиканского Дома народного творчества.

Артисты драмтеатра представили зрителям исполнение мугамов, азербайджанских народных и эстрадных песен, в программе был и показ отрывков из спектаклей   музыкальных оперетт, а также виртуозная игра на народных инструментах. Коллеги из Табасаранского района восприняли выступление гостей из Дербента с большим воодушевлением, было много аплодисментов, многие подпевали певцам.

В конце мероприятия заслуженные артисты Азербайджанского драматического театра с многолетним опытом работы провели мастер-класс для работников культуры Табасаранского района, поделились общими проблемами и интересами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела