"

Четыре брата Хайруллаевых из Табасаранского района участвуют в СВО

Фото:
593
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 25 февраля – РИА «Дагестан». Четыре брата Хайруллаевых из села Гюхряг защищают Родину, участвуя в СВО, сообщает пресс-служба муниципалитета.

«Уроженцы Табасаранского района достойно проявляют себя в ходе специальной военной операции на территории Украины. Так, в семье Хайруллаевых из села Гюхряг в СВО участвуют сразу четыре брата.

Первым военную стезю выбрал старший сын, Рафутдин. После срочной службы, которая проходила с 2003-2005 гг. на Дальнем Востоке в составе ВВС, он вернулся в родной Гюхряг, но спустя некоторое время с 2007 года поступил на службу в Росгвардию. За проявленные героизм и отвагу представлен к ордену Мужества. Недавно ему был предоставлен краткосрочный отпуск, и он приехал навестить мать и родственников в родное село.

С начала СВО находится на передовой и Бинадин, второй сын Сейфутдина и Сусанханум Хайруллаевых. Он служит в бригаде управления связи на должности старшины роты. Бригада принимала участие в боях на самых разных направлениях.

С начала СВО военную часть, где служит Нежмутдин Хайруллаев, также несколько раз направляли в зону боевых действий, где она участвовала в решении задач по освобождению территории ДНР и ЛНР от войск киевского режима.

Младший из братьев Айнутдин Хайруллаев в армии с 2010 года. Сначала на срочной службе, затем – по контракту», – говорится в сообщении.

По словам мамы братьев Сусанханум Хайруллаевой, она переживала, что сразу 4 сына одновременно находились в зоне специальной военной операции. «Но я с детства приучала их к труду, прилежанию, преодолению трудностей, любви к своей стране. Когда им предоставляют отпуск, то всегда навещают меня, свой дом и свое родное село», – отметила она.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела