"

День знаний отметили в Табасаранском районе

Фото:
611
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 1 сентября – РИА «Дагестан». В первых класс в муниципалитете сегодня пошли более 780 детей. Всего число учащихся в новом учебном году составляет 8 300 школьников. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе районной администрации.

В районе 58 общеобразовательных организаций, более 30 из них отремонтированы по проекту 100 школ. В 17 школах района обустроены в этом году по 3 помещения для «Центров образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».

В Гимназии Табасаранского района первоклассники сядут за парты в совершенно обновившемся после капитального ремонта в рамках проекта 100 школ корпусе. Ждёт оснащения оборудованием Центр «Точка роста».

По словам директора гимназии Элины Шихмагомедовой, теперь учащиеся должны показать ещё лучшие достижения в учёбе. Поздравил от имени администрации МР «Табасаранский район» 1-й заместитель главы администрации района Рамис Османов. «Дорогие дети, администрация района будет делать всё возможное, чтобы у вас были хорошие условия для учёбы. Самое главное, не упускайте возможность построить хороший фундамент знаний со школьных лет. Удачи вам в учёбе», – сказал он.

Торжественные линейки прошли в соответствии с необходимыми требованиями санитарно-эпидемиологических норм – на свежем воздухе и только для первоклассников и для выпускных классов,  отметили в пресс-службе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела