"

Гастроли табасаранского театра прошли в Республике Татарстан

Фото:
93
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 9 июня – РИА «Дагестан». Табасаранский театр в рамках программы «Большие гастроли» в Республике Татарстан показал спектакль для детей «Тайна бабушки», комедию «Свадебный переполох» и драму «Тётушка Удрида». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе театра.

В текущем году Табасаранский театр впервые участвует в гастрольно-концертном плане Министерства культуры РФ. Так, в апреле состоялись гастроли Атнинского татарского государственного драматического театра им. Г. Тукая в Дербенте, а теперь табасаранский театр выезжал к ним с обменными гастролями.

В ходе встречи заместитель министра культуры Республики Татарстан наградил директора театра Алимурада Алимурадова Почетной грамотой Министерства культуры РТ.

«Постановки театра на гастролях, кроме спектакля для детей, который поставлен как на табасаранском, так и на русском языке, сопровождались синхронным переводом на русский язык. Все спектакли табасаранского театра прошли при полных залах в Атнинском татарском драматическом театре. Татарские зрители принял нас очень тепло, о чем говорили их отзывы», – отметил Алимурад Алимурадов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела