"

Меры по усилению безопасности в школах обсудили в администрации Табасаранского района

Фото:
792
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 13 октября – РИА «Дагестан». Замглавы района Заур Мусаев провел сегодня совещание в режиме видеоконференции с участием директоров, заместителей, социологов, психологов образовательных учреждений района, отдела ПДН ОМВД России по Табасаранскому району.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, основной темой совещания стало обсуждение мер по усилению безопасности в образовательных учреждениях района.

Заур Мусаев отметил, что необходимы комплексные меры для усиления воспитательной работы в школах, а также взаимодействие с инспекторами по делам несовершеннолетних, чтобы не возникали подобные ситуации в школах.

«Участники совещания обсудили задачу обеспечения безопасности в школах и сошлись на том, что эта проблема комплексная, которая требует постоянного мониторинга, происходящего в классах со стороны как классных руководителей, завучей, психологов, так и родительских комитетов. Все это должно проходить в тесном взаимодействии с правоохранительными органами», – сообщили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, участники мероприятия также заслушали информацию о федеральном проекте «Пушкинская карта».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела