"

Традиционные майские спортивные соревнования завершились в Табасаранском районе

822

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 10 мая – РИА «Дагестан». Завершились традиционные майские спортивные соревнования на призы главы Табасаранского района Магомеда Курбанова, посвященные 76-ой годовщине Победы.

Призовой фонд по футболу и волейболу в этом году увеличился в два раза. Так, футбольные команды, занявшие первое место, получили 40 тысяч рублей, серебряные призеры - 30 тысяч, и те, кто занял третью ступень пьедестала, получили 20 тысяч. По волейболу соответственно – 30, 20 и 10 тысяч.   В этот же день подвели итоги турниров по футболу и волейболу.

На районном стадионе в финальном матче сыграли футбольные команды из Сиртыча и Верхнего Гюхряга. Сильнее оказались спортсмены из Сиртыча, они одержали победу со счетом 2:0. Третье место у футболистов из села Гурик.

Первенство среди волейболистов проходило в спорткомплексе им. Мирзы Калукского. Турнир стал триумфом команд из небольших населенных пунктов.

Полуфинальную четверку составили волейболисты из Бухнага, Урзига, Ханака и Гасика. В финал вышли ребята из Урзига и Бухнага, в котором сильнее оказались урзигцы. В утешительном финале гасикцы победили ханакцев и заняли третью ступень пьедестала.

В церемонии награждения приняли участие глава Табасаранского района Магомед Курбанов, депутат НС РД Алавудин Мирзабалаев, представители общественных организаций.

Награждали не только победителей и призеров по футболу и волейболу, но и отличившихся в предыдущие дни в легкоатлетических дисциплинах, шахматах, шашках и настольном теннисе.

Все они получили медали соответствующих степеней, дипломы и денежные вознаграждения.

Самым удивительным победителем стал триумфатор шахматного турнира, вундеркинд из Ничраса, ученик четвертого класса Магомед Мукаилов, который победил во всех шахматных партиях.