"

В рамках программы «Развитие образования» шесть школ Табасаранского района капитально отремонтируют

Фото:
415
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 14 января – РИА «Дагестан». Глава района Магомед Курбанов провел сегодня совещание с директорами школ, которые претендуют на включение в Федеральную программу по капитальному ремонту зданий образовательных учреждений. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«В рамках федеральной программы “Развитие образования” предусмотрена возможность капитального ремонта зданий образовательных учреждений на период 2022-2026 годов. В этом году капитальный ремонт буден проведен в 6 школах района, заявки которых успешно прошли экспертизу. Это   Ягдыгская СОШ № 1, Ягдыгская СОШ № 2, Турагская СОШ, Ново- Лидженская СОШ, Халагская СОШ и Ушнигская СОШ. А Гувлигская средняя школа включена в план капитального ремонта на 2023 год. Но при этом в районе еще остаются 25 школ, находящихся в списках, которые претендуют на участие в этой программе в 2023 году», – отметили в пресс-службе.

Глава района разъяснил руководителям образовательных учреждений об условиях участия в федеральной программе капитального ремонта зданий школ и об отличиях от других программ, направленных на улучшение условий получения образования. «Участие в программе капитального ремонта зданий школ – это еще одна возможность по улучшению условий для получения образования в наших школах, и необходимо ею воспользоваться в полной мере», – сказал Магомед Курбанов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела