"

В селе Марага Табасаранского района продолжается строительство объектов социальной инфраструктуры

Фото:
228
2 минуты

МАГАРМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 7 декабря – РИА «Дагестан». Накануне первый заместитель главы администрации Табасаранского района Рамис Османов и начальник отдела архитектуры и градостроительства МР Акифин Меджидов ознакомились с ходом строящихся объектов на территории села Марага, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам собеседника агентства, в настоящее время в селении Марага возводится модульная врачебная амбулатория и благоустраивается старинный родник, а в селении Гелинбатан строится детская площадка. Рамис Османов и сопровождавшие его лица осмотрели все три объекта.

«Врачебная амбулатория строится в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения РД на 2021-2025 гг.». В проекте предусмотрены наличие нескольких врачебных кабинетов, смотровых, подключение здания к системам канализации и водоснабжения. На данный момент залито основание здания и собраны металлоконструкции, подведены коммуникации. Уже до конца года работы должны быть завершены, и работники амбулатории смогут оказывать медицинскую помощь населению в комфортных условиях», – говорится в сообщении.

Рамис Османов оценил и степень готовности возводимой в Гелинбатане за счет средств местного бюджета детской площадки. В настоящее время огорожен периметр, идет укладка плитки, посажены зеленые насаждения, установлены детские аттракционы – горки, качели, песочница, предусмотрены скамейки и беседка. Объект планируют сдать к концу года.

Уделяют внимание в поселении и благоустройству родников. В настоящее время приводят в порядок находящийся в верхней Мараге старинный родник «Ашага буллах». Как отметил Богатыр Абдулжелилов, планируется залить площадку для родника, перестроить подпорные стены и установить навес. Работы ведут сами местные жители.

«В СП «Сельсовет “Марагинский”» активно ведется строительство объектов социальной инфраструктуры. В текущем году в c. Марага в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» был построен сквер с прогулочной зоной и детской площадкой, скоро появится современная амбулатория и детская площадка в Гелинбатане», – подвел итоги поездки Рамис Османов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела