"

В Табасаранском районе на базе ведущих общеобразовательных организаций появится школа-интернат

Фото:
863
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 1 октября – РИА «Дагестан». Руководитель муниципалитета Магомед Курбанов провел совещание с руководителями образовательных организаций.

Как сообщили информагентству в пятницу в пресс-службе райадминистрации, в рамках мероприятия был рассмотрен ряд проблемных вопросов в образовании.

Как отметил в начале совещания Магомед Курбанов, в районе наметилась тенденция к сокращению учащихся в школах, 50% процентов школ района малокомплектные. «В данных условиях необходимо использовать новые и эффективные средства обучения. Один из вариантов – дистанционное обучение имеет ряд минусов, так как из образовательного процесса выпадает воспитание.

В целях сохранения качества образования в существующих условиях было предложено проработать вопросы по развитию образования. Одно из предложений – это создание в Табасаранском районе школы-интерната на базе одной из ведущих общеобразовательных организаций. Малокомплектные школы могут объединиться в базовую школу с привлечением лучших учителей», – сказал Курбанов.

Участники совещания также обсудили методику правильного распределения учебной нагрузки и профилизации старшей ступени обучения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела