"

В Табасаранском районе пройдет форум «Движения первых»

Фото:
186
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 13 октября – РИА «Дагестан». В районе пройдет форум «Движения первых». Об этом накануне на аппаратном совещании администрации сообщил глава муниципалитета Магомед Курбанов.

Он отметил, что проведение данного форума планируется в конце октября. В нем также примут участие активисты из Хивского и Агульского районов.

В этой связи глава Табасаранского района поручил заместителю главы Зауру Мусаеву создать оргкомитет по форуму, подготовить его программу совместно с молодежным центром и активистами данного движения.

«На форуме мы создадим все условия для того, чтобы школьники могли обсудить все важные и волнующие их вопросы. У них также будет возможность пообщаться с представителями госорганов, предложить свои проекты, идеи для развития республики. Они смогут показать, на что способны», – сказал Магомед Курбанов, напомнив, что «Движение первых» создано по поручению Президента страны Владимира Путина.

Руководитель муниципалитета также рассказал о том, что форум включит в себя образовательную программу, интерактивные площадки по 12 направлениям Движения, выставочные, развлекательные и спортивные площадки и многое другое.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела