"

Яхья Бучаев ознакомился с деятельностью образовательных учреждений Табасаранского района

Фото:
209
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 4 февраля – РИА «Дагестан». Глава Минобрнауки РД Яхья Бучаев в рамках рабочей поездки в Табасаранский район продолжил ознакомление со сферой образования муниципалитета.

Как сообщает пресс-служба райадминистрации, министр намерен посетить все 58 школ района и оценить их материально- техническую базу.

«В рамках поездки Яхья Бучаев намерен провести встречи с педагогами образовательных учреждений и школьниками в формате свободного общения на различные темы, посещение уроков по различным дисциплинам», – говорится в сообщении.

По словам представителя райадминистрации, в последние годы проведен капитальный ремонт в 39 школах. В 2 школах в селах Хурик и Туруф в настоящее время идет строительство типовых зданий школы, отвечающих всем современным требованиям образовательного процесса. 

Яхья Бучаев  посетил строящееся здание Туруфской СОШ на 100 ученических мест, которое должно быть сдано заказчику до конца года. Среди остальных образовательных учреждений, которые он посетил в эти дни, много школ, в которых был проведен капитальный ремонт в рамках проекта «100 школ», программы «Развитие образования», а также которые еще нуждаются в ремонте.

Осмотрел Яхья Бучаев и аварийное здание Аккинской СОШ, в котором в настоящее время занятия приостановлены. В этом году после прохождения необходимых процедур должно начаться проектирование нового здания школы.

3 февраля после осмотра целого ряда школ в зале Хучнинского лицея №1 состоялось совещание с руководителями образовательных учреждений района. 

«В последние годы много сделано для улучшения материально-технической базы школ района, теперь же актив сферы образования должен добиться также повышения эффективности учебного процесса, объективным критерием которого являются призовые места учащихся на республиканских и всероссийских олимпиадах и успешная сдача ЕГЭ и ОГЭ», – отметил глава района Магомед Курбанов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела