"

Заседание комиссии по ЧС прошло в администрации табасаранского района

Фото:
183
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 18 мая – РИА «Дагестан». Первый замглавы района Рамис Османов провел сегодня заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, сообщает пресс-служба райадминистрации.

«Члены комиссии обсудили вопросы, касающиеся подготовки объектов и территорий Табасаранского района к предстоящему весенне-осеннему пожароопасному периоду. Кроме того, обсуждены вопросы соблюдения требований пожарной безопасности в лесах и правил противопожарного режима на территории муниципалитета», - говориться в сообщении.

По словам начальника отдела по делам ГО и ЧС Сефербека Сефербекова, во исполнении плана основных мероприятий в области ГО И ЧС и противопожарной ситуации главой МР приняты соответствующие постановления. «С наступлением летнего периода необходимо усилить контрольную и профилактическую работу в местах пребывания людей на водных объектах. В сельских поселениях организованы 22 добровольные противопожарные дружины, которые в любой момент готовы прийти на помощь в случае возникновения такой необходимости», - рассказал он.

О проводимой работе по предотвращению пожаров на территории лесного фонда проинформировал руководитель Табасаранского лесничества Гаджиага Гаджимутелимов: «В лесничестве разработана программа по предотвращению лесных пожаров. При этом имеется необходимость сотрудничества по теме предотвращения пожаров лесных массивов с властями сельских поселений и общественностью населенных пунктов».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела