"

Акция по вручению паспортов «Мы – граждане России!» стартовала в Тарумовском районе

Фото:
92
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 20 мая – РИА «Дагестан». Тарумовское местное отделение Российского движения детей и молодежи присоединилось ко Всероссийской акции «Мы – граждане России!». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В ходе акции состоялась церемония внесения государственного флага под гимны России и Дагестана, а каждый участник произнес важные слова, в которых пообещал любить свою Родину и быть ее достойным гражданином.

Свои первые паспорта в торжественной обстановке получили 20 школьников. Были отмечены их достижения в спорте, а также активность в работе региональных отделений движения. По данным пресс-службы, эти же критерии станут основными и в дальнейшем при реализации программы, а каждый этап Всероссийской акции «Мы – граждане России!» будет приурочен к знаковым датам России.

К юным гражданам России обратился специалист по организации работы регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» в Тарумовском районе РД Асадула Асадулаев: «Быть гражданином России – это быть частью великой страны, наследником героического прошлого, активным участником настоящего и иметь возможности создавать будущее, вносить свой вклад в развитие и процветание России. И очень важно, чтобы вы это понимали! Поздравляю вас с этим важным событием в вашей жизни!»

Завершилось мероприятие выступлением вокального коллектива «Патриоты» Тарумовского Центра культуры. После церемонии вручения ребята приняли участие в акции по посадке деревьев в Тарумовском центральном парке.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела