"

Депутат Народного Собрания РД Валерий Громов с рабочим визитом посетил Тарумовский район

Фото:
575
2 минуты

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 30 ноября – РИА «Дагестан». В актовом зале Тарумовской районной администрации, 29 ноября состоялась рабочая встреча главы района Александра Зимина с депутатом Народного Собрания РД Валерием Громовым, сообщили информагентству в муниципалитете.

В ней приняли участие заместители главы района, руководители структурных подразделений, АТК, здравоохранения, образования, культуры и представители СМИ.

Первым вопросом рабочей встречи был вопрос санитарно-эпидемиологической обстановки. По теме заболеваемости коронавирусной инфекцией и вакцинации населения выступили главный врач Кочубейской МСЧ Магомед Давудов и заместитель главного врача Тарумовской ЦРБ Айна Акаева. Отмечено, что обстановка с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией и пневмонией в районе стабильно-спокойная, роста заболеваемости не выявлено, жизненно важными лечебными препаратами медучреждения обеспечены. Вопрос вакцинации также под контролем. Так, на 29 ноября в районе провакцинировано 11067 человек, что составило 75,7%.

Касаясь вопроса вакцинации, Александр Зимин выразил обеспокоенность неблагополучной ситуацией по вакцинации жителей отгонных пастбищ высокогорных районов, проживающих в Кочубейской зоне.

Также на встрече выступила начальник Отдела образования Ольга Карташова, которая подняла вопрос заболеваемости детей ОРВИ и ОРЗ, особенно в детских садах.

В ракурсе рассматриваемых вопросов депутат Народного Собрания РД Валерий Громов живо интересовался обеспеченностью учреждений медикаментами, техническими средствами и обратился с пожеланием вести более активную работу с населением по проведению иммунизации.

Далее на рабочей встрече выступил заместитель главы района Али Алиев, который поднял вопрос бродячего скота, на что Валерий Громов ответил, что в Народном Собрании идет подготовка и проработка законопроекта по данной теме.

В этот же день, в ходе рабочего визита депутат Народного Собрания РД, в сопровождении заместителя главы Тарумовского района Гаджиудрата Кебедова и главы села Кочубей Мухуло Гитиномагомедова, представителей СМИ посетил Кочубейский детский сад «Чебурашка», Кочубейскую СОШ № 1 и Кочубейскую медсанчасть, где ознакомился с организацией функционирования данных учреждений, пообщался с руководством и взял на контроль поднятые проблемные вопросы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела