"

Меры по обеспечению общественной безопасности обсудили на АТК Тарумовского района

Фото:
842
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 25 августа – РИА «Дагестан». Заседание Антитеррористической комиссии провел накануне глава района Александр Зимин, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

В ходе мероприятия были обсуждены меры по обеспечению общественной безопасности и антитеррористической защищенности в период проведения мероприятий, посвященных Дню знаний и Единому дню голосования, а также организация работы по профилактике распространения террористической идеологии в сети «Интернет» и в СМИ.

Врио начальника ОМВД России по Тарумовскому району РД Нусредин Исрапилов отметил, что в период с 1 по 20 августа 2021 года проведены комплексные комиссионные обследования в 30 образовательных учреждениях, расположенных на территории обслуживания, на предмет инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности.

Говоря о готовности школ к новому учебному году, начальник отдела образования Ольга Карташова доложила: «Охрана имеется во всех общеобразовательных учреждениях. В 29 учреждениях охрана осуществляется вольнонаемными сторожами, и в 1 – сотрудниками ЧОП».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела