"

Международный день защиты детей отметили в Тарумовском районе

Фото:
87
2 минуты

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 1 июня – РИА «Дагестан». Праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, прошли в Тарумовском районе, сообщили информагентству в муниципалитете.

Открывая праздник, и.о. главы муниципалитета Василий Джамалов, в частности, отметил:

«В Тарумовском районе много талантливых ребят, которые достойно представляют родной район на областных и российских конкурсах, соревнованиях, олимпиадах, добиваются высоких результатов и наград. Наша общая задача и дальше поддерживать это стремление, развивать таланты, направлять детскую энергию в нужное русло. Все дети должны быть счастливы! Это несомненно! И сегодня, в наше тревожное время я выражаю особенные слова благодарности тем, кто защищает детское счастье, мирное небо над головами детей», – сказал он.

Врио министра природных ресурсов и экологии РД Александр Зимин обратился к детям от имени Главы РД Сергея Меликова, отметив:

«Вам нужно прилежно учиться, расти честными, смелыми, уважать старших и совершать как можно больше добрых дел. А самое главное – любить и беречь наш прекрасный Дагестан, великую Россию, гордиться своей многовековой историей. Не бойтесь быть первыми в любом деле, не останавливайтесь перед трудностями. Дерзайте и творите, служите примером всегда и во всем!».

Радостного и счастливого детства, добиваться побед в учебе, творчестве, спорте пожелал ребятам Валерий Громов, депутат НС РД.

Праздник был многообразным и включал в себя конкурс рисунков на асфальте и аквагрим, выставку книг, игру в шашки, шахматы, дартс, футбол и разные детские аттракционы.

Дети веселой гурьбой выстроились за воздушными шарами и мороженым, участвовали во флешмобах, танцевали и подпевали артистам.

Работники Центра культуры подготовили для ребят и взрослых программу, в которой приняли участие как взрослые – вокальный квартет «Патриоты», – так и юные – «сказочники» ДШИ; студия «Гранд»; начинающие вокалисты Ангелина Михайлова, Трофим Малов и Андрей Никитин. Для детской аудитории также был представлен фильм-сказка.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела