"

Обеспечение безопасности граждан на майских праздниках обсудили на АТК Тарумовского района

Фото:
135
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 28 апреля – РИА «Дагестан». Участники заседания АТК, которое прошло накануне в администрации района, обсудили меры по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности в период подготовки и проведения майских праздников и Ураза-байрама. Об этом информагентству сообщили в четверг в пресс-службе муниципалитета.

«Участники заседания рассмотрели вопросы, касающиеся обеспечения безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий 1 Мая, священного праздника для мусульман Ураза-байрама, Радоницы (дня особого поминовения усопших у православных дагестанцев) и 9 Мая.

Затем об организации профилактической работы среди несовершеннолетних детей членов незаконных вооруженных формирований и выработке мер по активизации работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проинформировали участников мероприятия методист отдела образования Рамазан Абдурагимов и секретарь комиссии ПДН райадминистрации Наталья Черницова.

О ходе реализации в МР мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ и об исполнении решений АТК в РД и АТК в МР рассказали замглавы района по безопасности Нусредин Исрапилов и врио начальника Тарумовского ОМВД Али Алиев. 

В рамках заседания были озвучены также результаты работы по противодействию терроризму и экстремизму в сёлах Тарумовка и Новодмитриевка», – сообщили в пресс-службе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела