"

В Тарумовском районе чествовали ветеранов силовых структур

Фото:
518
2 минуты

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 17 апреля – РИА «Дагестан». На этой неделе, 15 апреля, в преддверии Дня ветерана органов внутренних дел и внутренних войск, в Отделе МВД России по Тарумовскому району чествовали тех, кто на протяжении многих лет с честью служил своей стране, защищал граждан от преступных посягательств, стоял на страже законности и правопорядка.

Как сообщили в пресс-службе районной администрации, врио начальника ОМВД России по Тарумовскому району Нусредин Исрапилов поздравил ветеранов с памятной датой и поблагодарил их за активное участие в жизни ведомства, за помощь, которую они оказывают действующим сотрудникам ОВД, передавая бесценный профессиональный опыт, а также за содействие в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Он зачитал приветствие, направленное Абдулмажидом Шамхаловым, многие годы возглавлявшим районный отдел милиции. В поздравительной телеграмме, в частности, было отмечено: «Поздравляю коллег с наступающим Днем ветеранов МВД. Я благодарен судьбе за 4500 дней, а иногда и ночей, проведенных с вами на службе в ОВД. Благодарю вас за совместную службу в сложное время, желаю вам и вашим семьям здоровья, долголетия, успехов, удачи, мира и добра».

В своем поздравительном слове председатель Совета ветеранов ОМВД по Тарумовскому району Магомед Алиомаров отметил: «Многое изменилось с тех пор, как мы ушли на пенсию. Но такие качества, как высокий профессионализм, умение понимать чужую боль и ценить человеческую жизнь, порядочность, которыми должен руководствоваться каждый сотрудник правоохранительных органов, у ветеранов остались прежними. Молодым же сотрудникам ОВД хочется пожелать, чтобы эти качества стали основой в их работе».

Также с напутственным словом к действующим сотрудникам полиции и с поздравлениями к ветеранам МВД обратился Хелеф Хапизов, ветеран ОМВД.

В ходе мероприятия собравшиеся ветераны были поощрены грамотами и подарками от Тарумовского ОМВД.

Далее ветераны МВД и действующие сотрудники полиции совместно с волонтерами и администрацией Тарумовской СОШ высадили на территории школы деревца кленов, заложив новую «Аллею памяти».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела