"

В Тарумовском районе прошли праздничные пасхальные богослужения

Фото:
112
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 25 апреля – РИА «Дагестан». В ночь с 23 на 24 апреля в храмах района прошли праздничные пасхальные богослужения. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, жители муниципалитета пришли на службу в этот Великий для христиан праздник.

По прочтении Пасхального Евангелия настоятели храмов зачитали прихожанам пасхальное Послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви, а в запричастном стихе было оглашено пасхальное Послание архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама. Священнослужители поздравили всех с праздником Святой Пасхи.

Слова поздравлений в Кочубеевском храме сказал глава Тарумовского района Александр Зимин, который пожелал всем прихожанам здоровья, добра и мира, а также пожелал мужества и сил военнослужащим России, осуществляющим специальную военную операцию на Украине.

«Традиции, связанные с празднованием Святой Пасхи, продолжают сохраняться, перенимаются молодыми. В этот светлый праздник каждый из нас стремится окружить заботой родных и близких, подарить им тепло душевного общения. Пасха объединяет людей, вдохновляет на созидательный труд и новые свершения во благо нашего Отечества», – отметил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела