"

В Тарумовском районе прошло обсуждение вопросов по выполнению кадастровых работ на объектах недвижимости

Фото:
834
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 20 августа – РИА «Дагестан». Глава администрации Тарумовского района Александр Зимин провел совещание по вопросу выполнения кадастровых работ на объектах недвижимости.

Как отметил и.о. начальника ГБУ РД Дагтехкадастра Адильгерей Алыклычев, сейчас проводится работа по актуализации земельных участков и объектов капстроительства.

«Преимуществом сотрудничества с нами является то, что мы – госучреждение, оказание услуг с высокотехнологичным оборудованием по срокам у нас минимальное. Также мы являемся единственным хранителем всех данных БТИ по РД», ­­­­­­­­­­­– заявил Алыклычев.

В ходе совещания были затронуты вопросы завышенной кадастровой стоимости объектов и неудовлетворительной работы Росреестра, в том числе частые возвраты пакетов документов.

«Уточнение местоположений объектов, оформление правоустанавливающих документов на земельные участки и жилые дома необходимо для многих жизненно важных ситуаций, для сделок с недвижимостью. Немаловажно, что специалисты ГБУ РД “Дагтехкадастр” проводят кадастровые работы и выдают полный пакет документов для сдачи в Росреестр, а через 10 дней жители села получат свидетельство о праве собственности», – сообщил Зимин.

Также глава района отметил, что планируется провести расширенное совещание с представителями Росреестра, Дагтехкадастра, с главами сельских поселений и соответствующих структур.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела