"

Валерий Громов провел прием граждан в Тарумовском районе

Фото:
838
2 минуты

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 5 декабря – РИА «Дагестан». В рамках декады приема граждан, приуроченной к 20-летию партии «Единая Россия», прием посетителей в Тарумовском районе провел депутат Народного Собрания РД Валерий Громов. Об этом информагентству сообщили в муниципалитете.

Участие в приеме граждан приняли: секретарь Тарумовского местного отделения ВПП «Единая Россия», глава Тарумовского района Александр Зимин и руководитель исполкома Тарумовского местного отделения ВПП «Единая Россия» Муслим Ахмедов.

Пришедшая на прием Алевтина Митьковец, преподаватель Тарумовской детской школы искусств, обратилась к депутату с проблемой капитального ремонта здания ДШИ и строительства здания отделения ДШИ в поселке Кочубей.

Как отметил Александр Зимин, для ознакомления с ситуацией и дальнейшему принятию решения, предполагается организовать совместный рабочий визит депутата Валерия Громова и министра культуры РД Заремы Бутаевой.

С вопросом увеличения Дорожного фонда Тарумовского района, а также решения транспортного вопроса комиссии по опеке и попечительству, обратилась Татьяна Рашевская, руководитель МЦУ «МЦБ». Депутатом Валерием Громовым было дано обещание рассмотреть данный вопрос.

Наталью Черницову, жительницу села Таловки, волновал вопрос отсутствия освещения Федеральной трассы около села и отсутствия автобусной остановки.

По словам Валерия Громова, была предварительная встреча по этому вопросу с руководством Автодора. Глава района Александр Зимин в свою очередь отметил, что данный вопрос находится на контроле депутата Госдумы РФ Артема Бичаева и Общероссийского Народного фронта.

Тему бродячего скота поднял житель райцентра Василий Джамалов. Как подчеркнул Валерий Громов, проект решения данной проблемы уже подготовлен.

С вопросом строительства детского сада в Ново-Романовке обратился глава поселения Хамзат Абдулхаликов. Данный вопрос взят руководителем района и депутатом НС РД на контроль.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела