"

Абдулмуслим Абдулмуслимов исполнил мечты детей с «Ёлки желаний»

Фото:
200
2 минуты
В канун Нового года, 30 декабря, Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов встретился с детьми, чьи открытки с желаниями снял совсем недавно с «Елки желаний», установленной в Доме Правительства, в рамках ежегодной Всероссийской предновогодней акции.

На встречу с премьер-министром Аманат, Канидат и Гюнай приехали с родителями.

Абдулмуслим Абдулмуслимов тепло пообщался с маленькими гостьями, выяснил, чем они больше всего любят заниматься, кем мечтают стать в будущем. После беседы вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, активистами Движения Первых, девочки направились к ёлке, где их уже ждали подарки от Председателя Правительства.

13-летняя Аманат Максумова из Махачкалы рассказала Абдулмуслиму Абдулмуслимову, что ее сама главная мечта - выздороветь и начать самостоятельно ходить. Аманат очень усердная, и двигается к своей мечте. Она каждый день делает упражнения, старается немного пройтись при помощи костылей, выполняет рекомендации врачей и соблюдает здоровый образ жизни. Аманат находится на дистанционном обучении, ей очень нравится учиться. Её любимый предмет в школе – история и литература. Ей нравится много читать, мечтает стать диктором телевидения, когда вырастет.

Абдулмуслим Абдулмуслимов подарил Аманат, как она и просила, теплый пуховик с шапкой, а также еще цветы и «сладкий» подарок. Кроме того, он поручил РГВК «Дагестан» принять во внимание мечту девочки освоить профессию диктора.

А десятилетняя Канидат Мерзабекова из Хасавюрта на «Елку желаний» направила мечту велотренажере. Она поделилась с премьер-министром, что в свободное от учебы и оздоровительных мероприятий время любит плести браслеты из бисера, рисовать, готовить. Канидат получила заветный подарок из рук Абдулмуслима Абдулмуслимова.

Гюнай Гусейнова приехала на встречу с премьер-министром Дагестана из Дербента. Коммуникабельная девочка очень любит участвовать на конкурсах чтецов. Она рассказала Абдулмуслиму Абдулмуслимову, что получила первое место в городском конкурсе.В будущем мечтает стать воспитательницей в детском саду. Гюнай, как и хотела, получила в подарок современную цифровую лупу, которая облегчит ей возможность читать. Не ушла Гюнай и без цветов и сладкого подарка.

«Я очень рад, что такие достойные девочки сегодня у меня в гостях. И еще более я рад тому, что могу чем-то порадовать вас. Я желаю вам крепкого здоровья и настоящего счастья, пусть на ваших лицах будет только улыбка. Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь», - сказал Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Поздравили детей новогодними презентами и активисты Движения первых.

Новости раздела