"

Абдулмуслим Абдулмуслимов ознакомился с ходом реконструкции Азербайджанского театра

Фото: Пресс-служба Правительства РД
162
1 минута

ДЕРБЕНТ, 3 марта – РИА «Дагестан». Накануне, 2 марта, с ходом реконструкции Азербайджанского государственного драматического театра в рамках рабочей поездки в г. Дербент ознакомился Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов , которого сопровождал мэр Дербента Рустамбек Пирмагомедов.

По словам директора театра Фирдоуси Аскерова, наружные работы на сегодняшний день практически завершены, ведутся внутренние отделочные работы.

«Мы все, местные люди, горожане, хотим восстановить тот образ нашей Родины, который дорог для всех нас. При поддержке администрации Дербента здесь собралась хорошая команда, и мы восстановим былой облик театра», – отметил Фирдоуси Аскеров.

Он также отметил, что в ходе подготовки к реконструкции с учетом технических особенностей работы самого театра были привлечены эксперты из разных регионов России.

Абдулмуслим Абдулмуслимов положительно оценил качество проводимой работы, отметив профессионализм проектировщиков и строителей. 

«В воспитании человека театр всегда играл огромное значение. Мы должны возродить любовь и уважение к театральному искусству. Спасибо вам за то, что проводите работу на высоком уровне», – обратился Абдулмуслим Абдулмуслимов к руководству театра.

На реконструкцию объекта в рамках госпрограммы развития Дербента было направлено около 380 млн рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела