"

Абдулмуслим Абдулмуслимов представил Шамиля Дабишева в качестве нового министра финансов Дагестана

Фото:
1063
1 минута

Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов в среду, 25 января, представил коллективу Министерства финансов Дагестана нового руководителя – Шамиля Дабишева.

Указ о назначении Шамиля Дабишева на должность министра финансов Дагестана подписал накануне Глава Дагестана Сергей Меликов.

«В первую очередь мне бы хотелось поблагодарить за работу уже бывшего руководителя Саадуева Юнуса Магомедовича.

Юнус Магомедович пришел в министерство в 1975 году, в то время – Министерство финансов ДАССР. Фактически всю свою жизнь отдал службе в этом ведомстве. Из старшего экономиста вырос в министра одного из важнейших, центральных органов власти.

Это, безусловно, говорит о ваших высоких личностных и профессиональных качествах, Юнус Магомедович. В должности министра вы проработали более 5 лет, в непростые времена, и проявили себя как человек твердого слова и дела. Вам удавалось все эти годы поддерживать устойчивость и сбалансированность государственного бюджета», - сказал Председатель Правительства РД.

Представляя нового главу ведомства, Шамиля Дабишева, премьер-министр республики отметил его большой опыт работы на муниципальной службе и в финансовой сфере - ранее он возглавлял Левашинский район.

«Что касается Шамиля Магомедовича, он также имеет многолетний опыт работы в финансовой сфере, возглавлял отделение УФК республики по Левашинскому району, а затем руководил районом. Знает все хозяйственные процессы и социальные аспекты жизни на селе. Считаю, что это позволит ему по-новому взглянуть на бюджетное планирование и реализацию бюджета», - сказал он.

Напомним, Указом Главы РД от 23 января 2023 года № 19 Дабишев Шамиль Магомедович назначен врио министра финансов Республики Дагестан. В 2004 году окончил Дагестанский Государственный университет по специальности «экономист», возглавлял УФК РД по Левашинскому району. До последнего назначения возглавлял Левашинский район.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела