"

Абдулмуслим Абдулмуслимов присоединился к акции «Ёлка желаний»

Фото:
358
2 минуты
В преддверии Нового года, 25 декабря, Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов вместе с коллегами по кабинету министров присоединился к всероссийской новогодней акции «Ёлка желаний».

Мероприятие традиционно проходило в здании Правительства в Махачкале, в одном из фойе которых активисты Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» украсили елку открытками в форме шаров, где были указаны пожелания детей-участников акции.

Абдулмуслим Абдулмуслимов снял с ёлки сразу три шара с желаниями.

Так, 10-летняя Канидат из г.Хасавюрт мечтает о велотренажере, 10-летняя Гюнай из Дербента - о цифровой лупе, а 13-летняя Аманат из Махачкалы попросила пуховик.

В ближайшее время дети получат свои подарки от Председателя Правительства Дагестана.

«Благодаря акции мы сможем подарить радость и ощущение новогоднего волшебства детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Это большая радость и для нас – возможность помочь детям, исполнить их самые заветные новогодние желания. Это приятно», - прокомментировал премьер-министр.

Примеру Абдулмуслима Абдулмуслимова и другие члены Правительства, к акции присоединились вице-премьеры и министры, а также представитель Главы Дагестана в Народном Собрании Нюсрет Омаров. Как заверили участники акции, все мечты в ближайшее время будут исполнены.

Так, Первому заместителю Председателя Правительства РД Руслану Алиеву предстоит исполнить желания 7-летнего Адама из пос. Ленинкент, который мечтает о веломобиле, а также его ровесника – Абдулмалика - из села Манаскент Карабудахкентского района, который пожелал световой стол.

А первый вице-премьер Манвел Мажонц снял с ёлки символические шары с мечтой 9-летнего Амина из села Новый-Хушет, который попросил в подарок шведскую стенку с гамаком, а также 5-летней Багиры из Махачкалы, мечтающей о подарке- сюрпризе.

Отметим, что в акции принимались мечты от детей с особенностями развития, из малообеспеченных семей и детей погибших военнослужащих — участников специальной военной операции.

Напомним, акция реализуется с 2018 года на всей территории Российской Федерации и объединяет тысячи людей, готовых творить добрые дела. Ежегодно желания участников акции исполняют тысячи неравнодушных граждан: представители государственных учреждений, коммерческих организаций, частные лица. Каждый год к исполнению новогодних желаний детей присоединяется Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

Новости раздела