"

Абдулмуслим Абдулмуслимов в канун 8 марта вручил дагестанкам госнаграды

Фото: Пресс-служба Правительства РД
259
2 минуты
Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов в канун Международного женского дня, 7 марта, вручил государственные награды отличившимся жительницам республики, внесшим вклад в развитие региона.    

Среди награждённых – педагоги, медики и госслужащие. Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил женщин с Международным женским днем, поблагодарил за вклад в социально-экономическое развитие республики и вручил Почетные грамоты и Благодарности Правительства Республики Дагестан.  

«Я не просто так говорю, что Дагестан - это самый патриотичный край. Я достаточно прожил, многое видел, и хочу вам сказать, что такого отношения к женщине, как в Дагестане, я не видел нигде. Поздравляю вас с получением заслуженных наград! Пусть это будет началом тех побед и наград, которых еще много будет на вашем жизненном пути. Пусть Всевышний хранит вас долгие годы и ведет по правильному пути!»,- поздравил женщин Абдулмуслим Абдулмуслимов.  

Одна из награжденных, медицинская сестра хирургического отделения ГБУ РД «Кизилюртовская центральная городская больница» с 50-летним стажем Гузунай Будунова награждена Почетной грамотой Правительства РД за достигнутые трудовые успехи и добросовестную работу.  

Гузунай Будунова поделилась, что ее деятельность впервые за долгий опыт работы высоко отмечена на уровне Правительства Республики Дагестан.  

«Спасибо большое руководству Правительства в лице Сергея Алимовича и Абдулмуслима Мухудиновича за то, что пригласили нас и отметили высокими грамотами. Дагестанским женщинам желаю здоровья, семейного благополучия и успехов в труде», — пожелала она.  

В свою очередь, директор МБОУ «Начальная школа-детский сад №66» г. Махачкалы Аида Керимова, награжденная Почетной грамотой Правительства РД, поделилась впечатлениями после торжественной церемонии.  

«Сегодня меня переполняют чувства гордости, благодарности, ведь нашу работу видят и отмечают. Нас наградили за любовь к профессии педагога, за то, что мы относимся к ней как к чему-то жизненно-необходимому. Руководство Правительства Дагестана уделяет большое внимание качеству и доступности образования.Сегодня из уст нашего Председателя Правительства РД Абдулмуслима Мухдиновича мы услышали, что если у нас будут какие-то проблемы, мы можем обращаться даже напрямую. Это очень ценно для нас – педагогов», — поделилась Керимова.  

Торжественная церемония завершилась коллективной фотографией.

Новости раздела