"

Дагестанские предприятия наладят сотрудничество с судостроительным заводом «Северная верфь»

Фото:
1635
1 минута
Врио Первого заместителя Председателя Правительства РД Батыр Эмеев в составе делегации республики посетил ПАО Судостроительный завод «Северная верфь» в г. Санкт-Петербург.

Осмотр был инициирован по итогам визита в Республику Дагестан генерального директора ПАО Судостроительный завод «Северная верфь» Игоря Орлова с целью развития промышленной кооперации предприятий Республики Дагестан.

Руководители промышленных предприятий АО «Завод им. Гаджиева», АО «Завод «Дагдизель», ООО «Каспийский завод стекловолокна», ОАО «Концерн «КЭМЗ» ознакомились с основными производственными участками судостроительного завода.

В ходе посещения обсуждались вопросы установления партнёрских отношений при проведении совместных проектов по судостроению.

Игорем Орловым был отмечен положительный опыт работы с Заводом имени Гаджиева по поставке продукции для Северной верфи на сумму 150 млн руб. за 2021 год.

Также «Северная верфь» заинтересована в расширении номенклатуры поставок с Заводом Гаджиева и другими дагестанскими предприятиями.

Игорь Орлов отметил, что предприятия Республики имеют высокий уровень промышленного потенциала и на сегодняшний день есть заинтересованность в расширении промышленной кооперации по поставкам продукции машиностроения: рулевые машины, вентиляционная арматура, гидравлические насосы, стекловолокно и изделия машиностроительной части.

В настоящее время специалистами промпредприятий Дагестана начата работа по анализу чертежей изделий и оборудования, востребованного ПАО Судостроительным заводом «Северная верфь», для дальнейшей оценки возможности их изготовления на производственных площадках республиканских предприятий.

Новости раздела