"

Десять миллиардов рублей выделят на капремонт дорог в регионах

Фото: Фото: abnews.ru
220
1 минута

МОСКВА, 30 декабря - РИА «Дагестан». Правительство РФ одобрило выделение Росавтодору 10 млрд рублей на обеспечение опережающей реализации мероприятий по капитальному ремонту автомобильных дорог на территориях субъектов страны, сообщает сайт кабмина России.

«Одобрить выделение Росавтодору в 2023 году из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетных ассигнований в размере 10000000 тыс. рублей для обеспечения опережающей реализации на территориях субъектов Российской Федерации мероприятий по капитальному ремонту автомобильных дорог в рамках комплекса процессных мероприятий «Капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования федерального значения» государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы»», - говорится в сообщении.

Проект распоряжения позволит обеспечить ускорение темпов приведения в нормативное состояние автомобильных дорог федерального значения. Предлагаемые решения окажут положительное влияние на достижение целей, показателей и результатов национальных и федеральных проектов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела