"

Нариман Абдулмуталибов ознакомился с деятельностью аграрного колледжа в ДагОгнях

Фото:
342
1 минута

Заместитель Председателя Правительства Дагестана Нариман Абдулмуталибов посетил Аграрный колледж, расположенный г. Дагестанские Огни.

В рамках визита Нариман Абдулмуталибов поинтересовался образовательным процессом колледжа, его материально-техническим оснащением, посетил учебные и лабораторные корпуса колледжа, а также осмотрел студенческое общежитие.

Как рассказала директор колледжа Маркизат Сулейманова, в колледже на сегодняшний день готовят студентов по 7 специальностям и 10 профессиям, в том числе несколько направлений по подготовке специалистов-механизаторов востребованных в Республике Дагестан. Учебный процесс обеспечен необходимым аудиторным и лабораторным фондом, помещения оснащены различной техникой, станками, инструментами и приборами. Имеется также собственное учебно-опытное хозяйство.

«На балансе колледжа находятся трактора, зерноуборочные комбайны, грузовые автомобили, различная прицепная посевная и почвообрабатывающая техника – всего более 15 единиц спецтехники. Однако, хотим обратить внимание, что образовательное учреждение необходимо обеспечить современной техникой и провести капитальный ремонт зданий», - озвучила Сулейманова.

После экскурсии вице-премьер побеседовал с педагогами и студентами, и отметил, что квалификация педагогического состава находится на достаточном уровне для подготовки специалистов среднего звена в аграрном секторе.

По итогам визита Нариман Абдулмуталибов заверил, что вопрос с обеспечением современной техникой и проведением капитального ремонта зданий колледжа будет проработан и взят на контроль.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела