"

Правительство Дагестана завершило подготовку проекта соглашения о взаимодействии с Татарстаном

Фото:
1301
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 января – РИА «Дагестан». На совещании под руководством врио первого заместителя председателя Правительства Рамазана Алиева обсудили вопрос подготовки проекта соглашения между Дагестаном и Татарстаном о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве и плана мероприятий по его реализации, сообщили информагентству в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

«Мы уже завершили подготовку проекта соглашения.  К нему прилагается план мероприятий, в который сейчас вносятся последние штрихи, идет конкретизация отдельных направлений. Данное соглашение даст импульс реализации ряду конкретных проектов, договоров и других взаимоотношений, в том числе между хозяйствующими субъектами», - сказал, предваряя обсуждение, Рамазан Алиев.

В ходе совещания было отмечено, что проект соглашения между республиками согласован с татарстанской стороной, со всеми заинтересованными лицами и готов к подписанию.

План мероприятий по реализации Соглашения также в целом готов к подписанию, идет конкретизация отдельных пунктов и проработка их с органами власти Республики Татарстан. С этой целью в настоящее время в регионе находятся работники отдельных органов исполнительной власти Дагестана. Проект плана мероприятий будет окончательно готов к 29 января 2018 года.

В совещании приняли участие врио заместителя председателя Правительства – министра экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов,  руководители заинтересованных министерств и ведомств республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела