"

Председатель Правительства Дагестана посетил открытие футбольного поля в Цумадинском районе

Фото:
567
2 минуты

ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 20 мая – РИА «Дагестан». Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в открытии плоскостного спортивного сооружения в селе Эчеда Цумадинского района, сообщает пресс-служба Правительства РД.

Выступая перед гостями и участниками торжества, Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что для него является особой радостью присутствовать на открытии современного объекта спортивной инфраструктуры в таком высокогорном районе.

«Мне очень приятно, что такой подарок мы делаем сегодня от имени Главы Дагестана Сергея Меликова, я искренне вас поздравляю. Мы знаем, что это долгожданный объект для местной молодежи. Я уверен, что Цумадинский район взрастит еще немало талантливых спортсменов – таких, как Сажид Сажидов, Хабиб Нурмагомедов и многих других. Со своей стороны Правительство республики и дальше будет работать над развитием инфраструктуры, в том числе и спортивной, не только в Цумадинском районе, но и во всем Дагестане», – сказал он.

Далее выступил глава района Шамиль Омаров, который поблагодарил гостей за оказанное внимание.

«Мы переживали разные и самые сложные периоды, но сегодня у нас позитивная молодежь и растут смышленые дети. Плоскостное спортивное сооружение в высокогорном районе – это настоящая отдушина для местной молодежи. Эчединская команда выступает в Цумадинской футбольной лиге, мы на днях открыли второй сезон, проводятся игры. Хочу выразить огромную благодарность за такую площадку лично от себя и от всей молодежи села», – заключил Омаров.

В рамках мероприятия премьер-министр вручил грамоты Правительства Республики Дагестан местным предпринимателям, принявшим участие в возведении объекта.

Отметим, что объект построен в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий на период 2020-2025 годов». Стоимость плоскостного спортивного сооружения составляет 10,7 млн рублей, общая площадь – 1056 квадратных метров. Заказчик объекта – ГКУ «Дагсельхозстрой».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела