"

Рустам Минниханов: «Мы должны поставить задачу увеличить торговый оборот между регионами в пять раз»

Фото:
1351
1 минута
МАХАЧКАЛА, 5 февраля – РИА «Дагестан». Торговый оборот между республиками Дагестан и Татарстан в настоящее время составляет порядка миллиарда рублей. По словам Президента РТ Рустама Минниханова, который находится сегодня с рабочим визитом в Дагестане, это не так много. «Считаю, что мы должны поставить задачу в пять раз увеличить оборот. Уверен, что такая возможность есть, потому что мы поставляем автомобили, шины, продукцию нефтехимии и ее переработки, пищевые продукты, в то же время получаем от вас качественные вина, коньяки, баранину, виноград и другую продукцию», – заявил руководитель региона.

Он выразил уверенность, что и другие изделия народных промыслов, сувениры будут востребованы в их регионе, кроме того, можно организовать системную работу в области туризма, спорта. Все эти вопросы, подчеркнул он, и должны быть в подписанном документе о сотрудничестве между регионами.

Отметим, что в рамках рабочего визита врио Главы Дагестана Владимир Васильев и Глава Татарстана Рустам Минниханов договорились о сотрудничестве в сфере торгово-экономической, научно-технической и культурной деятельности. Кроме того, регионы намерены взаимодействовать и в сфере сельского хозяйства, спорта, туризма, системы закупок «Биржевая площадка».

По словам Владимира Васильева, Дагестану есть чему поучиться у Татарстана, есть ряд направлений, которые могут быть интересны и коллегам из дружественного региона. Он поблагодарил Президента Татарстана за взаимодействие и выразил надежду на плодотворное сотрудничество, которое будет полезно обеим сторонам.

Новости раздела