"

Уммупазиль Омарова встретилась с руководителями пунктов проведения ЕГЭ-2018

Фото:
947
1 минута
23 мая в Дагестанском институте развития образования состоялась встреча заместителя Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омаровой с руководителями пунктов проведения ЕГЭ-2018.

В ней также приняли участие руководители Управлений образования муниципалитетов республики.

В ходе совещания отмечено, что в этом году в Дагестане для проведения основного периода государственной итоговой аттестации будет задействовано 68 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Все они оборудованы новыми технологиями печати и сканирования контрольно-измерительных материалов прямо в аудиториях, камерами видеонаблюдения и рамками-металлоискателями.

Уммупазиль Омарова подчеркнула, что экзаменационная кампания должна пройти на высоком организационном уровне, в штатном режиме и без сбоев. «Очень важно обеспечить бесперебойное техническое сопровождение хода экзаменов. Нарушения недопустимы! Все процессы должны быть отработаны четко и без задержек», - предупредила вице-премьер.

По завершению встречи руководители ППЭ приняли участие в совещании Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор), которое прошло в режиме видеоконференцсвязи под руководством руководителя ведомства Сергея Кравцова. Участники получили ряд рекомендаций и наставлений.

Основной период ГИА-2018 стартует 28 мая. Участие в нем примут 12 тысяч 668 выпускников. В организации и проведении государственной итоговой аттестации в Республике Дагестан задействовано порядка пяти тысяч человек.

Новости раздела