"

В правительстве Дагестана обсудили вопросы вывоза твердых коммунальных отходов

Фото:
945
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 ноября – РИА «Дагестан». Под руководством врио заместителя председателя Правительства РД Манвела Мажонца обсудили вопросы организации системы обращения с твердыми коммунальными отходами на территории республики, сообщает пресс-служба правительства.

Участие в совещании приняли врио министра природных ресурсов и экологии Дагестана Рахман Гамидов, врио руководителя Республиканской службы по тарифам РД Камиль Алилгалбацев и другие.

Мажонц подчеркнул, что к началу 2021 года ситуация, сложившаяся в сфере обращения с ТКО в республике, дошла до критической. Действовавшие региональные операторы прекратили свою деятельность из-за отсутствия установленного тарифа на услугу. Официальной причиной, по которой тарифы не были установлены, явилось выявление необоснованных доходов мусорных компаний.

Рахман Гамидов отметил, что ситуация с отходами усугубляется нехваткой в республике объектов обработки и размещения отходов. На сегодняшний день в республике имеется только 2 полигона, внесенных в государственный реестр, в городах Кизляре и Избербаше.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела