"

В республике предложили учредить почетное звание «Заслуженный архитектор Дагестана»

Фото: Пресс-служба Правительства РД
143
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 марта – РИА «Дагестан». В рамках расширенного заседания коллегии Минстроя РД председатель Правления Союза архитекторов России в Дагестане Увайс Камалов предложил учредить в республике почетное звание «Заслуженный архитектор Дагестана», сообщили в пресс-службе кабмина региона.

Выдвинутое предложение поддержал премьер-министр РД Абдулмуслим Абдулмуслимов и поручил ходатайствовать с соответствующим проектом врио министра строительства и ЖКХ республики Александру Нестерову.

Абдулмуслим Абдулмуслимов также предложил организовать на площадке Правительства РД «живой разговор» со строителями и архитекторами, в рамках которого премьер-министр региона намерен обсудить архитектурный вид городов республики, а также заслушать предложения по концепции развития градостроительства.

Кроме того, Председатель Правительства РД поручил пригласить на «живой разговор» не только более опытных специалистов в архитектуре, но и молодых архитекторов.

«Нам нужно воссоздать свой архитектурный стиль как в сельских поселениях, так и в других городах республики. Должна быть своя колористика, архитектура, идентичность», – заключил глава кабмина Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела