"

Врио главы Правительства Дагестана принял участие в обсуждении итогов реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году

Фото:
1771
1 минута
Глава российского правительства Дмитрий Медведев провел совещание об итогах реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году. На совещании в режиме видеоконференцсвязи приняли участие временно исполняющий обязанности премьер-министра Дагестана Абдусамад Гамидов, и. о. первого вице-премьера республики Рамазан Алиев и мэр Махачкалы Муса Мусаев, сообщили информагентству в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

Как отметил Дмитрий Медведев, совещание проходит в рамках международного форума «Транспорт России», и это хороший повод обсудить итоги реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году.

«Состояние автодорог – это то, с чем любой человек сталкивается каждый день. Не помню ни одного случая, когда мое общение с людьми обходилось бы без жалоб на дороги. Думаю, и коллеги-губернаторы почти каждый день с этим сталкиваются. Конечно, мы совместно с регионами работаем над улучшением дорог и улиц», – сказал Дмитрий Медведев.

Он отметил, что на реализацию проекта в этом году федеральный бюджет выделил свыше 31 млрд рублей. Еще примерно столько же добавили регионы и города – участники проекта. Всего отремонтировано более 5 тысяч километров дорог.

С обширным докладом об итогах реализации проекта выступил министр транспорта Максим Соколов. Он напомним, что в проекте в этом году участвуют 39 городов страны.  На совещании губернаторы рассказали о результатах реализации проекта в своих регионах. Отметим, проект «Безопасные и качественные дороги» рассчитан до 2025 года.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела